Алтайская компания «Еда рядом» вошла в топ-10 по импортозамещению по версии Forbes

Источник: The DairyNews
Forbes составил топ-10 российских компаний, которые работают на импортозамещение.

Алтайская компания, резидент краевого бизнес-инкубатора «Еда рядом» включена в этот список в разделе «онлайн-торговля».

По мнению соучредителя компании «Еда рядом» Сергея Бажина, такая оценка деятельности начинающего предприятия экспертами одного из наиболее авторитетных финансово-экономических журналов очень приятна и ответственна одновременно. «Войти в список российских компаний с миллиардными объемами выручки, конечно, лестно. Нам к этому еще нужно долго стремиться. Но мы работаем с ними в одном направлении - делаем доступными и понятными наши отечественные продукты, услуги и товары», - рассказал Сергей. Также, по его мнению, резидентство «Еды рядом» в Алтайском бизнес-инкубаторе дало большой толчок нынешнему развитию компании и ее узнаваемости. «Помимо имущественной, консультационной, правовой помощи, находясь в бизнес-инкубаторе, есть возможность погружения в деловую, профессиональную среду, что очень важно для развития стартапов», - подчеркнул соучредитель компании.

По информации управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, специализируясь на прямой доставке натуральных, фермерских продуктов от производителя к покупателю, компания «Еда рядом» существенным образом способствует узнаваемости и популярности алтайских продуктов, сырья. «Мы предлагаем понятные продукты от понятных производителей. Они могут называться фермерскими, деревенскими или натуральными. Этими продуктами мы кормим своих детей и едим их сами. Они в основном выращены, добыты, приготовлены по принципу натурального хозяйства – прежде всего для себя. Поэтому, например, не бывает двух одинаковых яиц или совершенно одинаковых рыб или куриц. Молоко тоже может отличаться на вкус от сезона к сезону. Но эта нестандартность компенсируется более ярким вкусом и уверенностью в том, что продукт будет полезен», - отметила  директор компании Светлана Тельнова.

Напомним, в начале мая Forbes также представила рейтинг крупнейших публичных компаний мира. Заметное место в рейтинге занимают крупнейшие продовольственные компании.

Среди производителей продовольственной продукции лидирует швейцарская компания Nestle, в списке Forbes Global 2000 она занимает 30 место. Капитализация компании оценивается на уровне $247,3 млрд, а объем продаж – в $100,1 млрд.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью