«Алтайская бурёнка» реабилитировалась в Новосибирске

Источник: kapitalist.tv
Продукция «Алтайской бурёнки» получила две золотых медали конкурса качества продуктов «ITE Сибирь» в Новосибирске за молоко и творог. Ранее местные власти уличали предприятие в продаже молока с растительным жиром.
Как сообщает управление по пищевой промышленности Алтайского края, продукция компании «Алтайская бурёнка» удостоена двух больших золотых медалей качества на выставке InterFood Siberia, которая завершилась в Новосибирске. Члены конкурсной комиссии отметили отличные потребительские свойства пастеризованного молока 3,2% жирности и творога 5% жирности, выполненных по ГОСТу.

Напомним, в конце сентября 2014 года стало известно, что отдел по защите прав потребителей новосибирской мэрии нашёл несоответствие регламентам молока «Алтайской бурёнки» — оно содержало растительные жиры. В соответствии с 88-ФЗ «Технический регламент на молоко и молочную продукцию» такое молоко признается фальсификатом. Суд нарушение закона признал.

«Алтайская бурёнка» должна была разместить информацию о нарушениях на своём сайте. Предписание компания, как сообщали новосибирские власти, выполнила. Однако на момент публикаций о нарушениях в СМИ, сайт предприятия был недоступен. Сегодня «Капиталисту» не удалось найти информации о нарушениях на сайте «Алтайской бурёнки». 
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью