Алтайские сыры в «Ашане»

Источник: www.amic.ru
Продукты питания, произведенные в Алтайском крае, продаются в гипермаркетах французской торговой сети "Ашан".
Продукты питания, произведенные в Алтайском крае, продаются в гипермаркетах французской торговой сети "Ашан".

Как сообщает пресс-служба Управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края, в настоящее время уже достаточно широко представлены алтайские сыры— элитные твердые сорта группы компаний "Киприно", "Алтаймолпром", плавленые сыры ТМ "Плавыч" и другие.

Накануне на площадке Министерства сельского хозяйства РФ было подписано соглашение между Национальным союзом производителей молока и ООО "Ашан". Соглашение закрепляет достигнутые ранее между министром сельского хозяйства РФ Еленой Скрынник и генеральным директором "Ашан-Россия" Жаном-Пьером Жерменом договоренности об обеспечении доступа российской продукции в одну из крупнейших международных торговых сетей "Ашан".

Соглашением предусмотрено подписание долгосрочных контрактов между отечественными производителями всех форм хозяйствования, и торговой сетью "Ашан" в случае соответствия представленной производителями продукции требованиям по качеству и объему поставок ООО "Ашан", что позволит отечественным товаропроизводителям без посредников реализовывать мясную, молочную и овощную продукцию.

Товаропроизводители, входящие в состав СОЮЗМОЛОКО, в том числе из Алтайского края, рассчитывают на расширение возможностей взаимовыгодного сотрудничества с торговой сетью в связи с подписанием документа.

Отметим, что в Барнауле магазинов сети нет, а в соседнем Новосибирске в октябре 2011 года откроется уже третий по счету.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью