Алтайский "Модест" намерен выпускать детские сырки с пробиотиками

Источник: ИА REGNUM
В Алтайском крае АКГУП фирма "Модест", специализирующаяся на детском питании, готова наладить ежедневное производство мелких партий мягких сыров с добавлением пробиотиков, не требующих длительного созревания. Об этом сегодня, 14 января, сообщили в пресс-службе крайадминистрации.
В Алтайском крае АКГУП фирма "Модест", специализирующаяся на детском питании, готова наладить ежедневное производство мелких партий мягких сыров с добавлением пробиотиков, не требующих длительного созревания. Об этом сегодня, 14 января, корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе крайадминистрации.

Новая продукция будет поставляться в больницы, социальные учреждения и по линии МЧС. В настоящее время на предприятии имеются технологические наработки по выпуску широкого ассортимента молочных продуктов питания для детей различных групп возрастов, начиная с первых дней жизни.

Отметим. Это единственное предприятие региона, производящее детское молочное питание. Мощность составляет 5 тонн переработки молока в смену. Вырабатывается продукция из натурального, экологически чистого сырья высшего сорта, без добавления красителей, консервантов и стабилизаторов. Объемы производства за 2009 год составили более 1 тыс. 150 тонн.

Основными потребителями производимой продукции являются жители края. Реализация ведется через детские лечебные учреждения, молочные кухни, розничную торговую сеть. Предприятие принимает активное участие в реализации краевой программы "Здоровое поколение "Дети Алтая", по которой реализуется 10% продукции от общего объема, 20% приходится на бюджетные социальные организации, оставшиеся 70% - отпускаются в розничную торговую сеть.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью