Alta Genetics 16 августа откроет представительство в Украине

Источник: proagro.com.ua
В Украине 16 августа 2016 года состоится открытие официального представительства международной компании Alta Genetics - "Альта Дженетикс Украина".
Презентация пройдет в Киеве в креативном пространстве "Счастье HUB".

Alta Genetics - одна из крупнейших генетических компаний в мире. С годовым объемом продаж свыше 14 млн доз семени и годовым ростом 10% Alta считается глобальным лидером в молочной генетике.

Отмечается, что во всем мире Alta Genetics помогает фермерским хозяйствам выбирать быков-производителей с учетом характеристик и индивидуальных потребностей каждого животного в отдельном хозяйстве.

"Теперь и украинская животноводческая отрасль получит новый виток развития. Высокотехнологичные методы подбора генетического материала, многолетний опыт работы и специалисты высшего класса делают экспертизу "Альта Дженетикс Украина" по-настоящему уникальной", - говорят в компании.

В Украине Alta Genetics представит 13 быков-производителей таких молочных и мясных пород как Голштинская (черные и красные), Джерсейская, Швицкая, Ангусская и Герефордская.

"Международная семья Alta Genetics стала еще больше и крепче. Украинское представительство - это важная точка на нашей карте и перспективное направление для бизнеса. В стране имеется огромный потенциал для развития животноводческой отрасли в целом и крупного рогатого скота в частности. Уверен, что наши технологии помогут решить бизнес-задачи клиентов, расширив и улучшив генетический потенциал их поголовья", - комментирует вице-президент по продажам компании Alta Genetics Рене Коуманс.

В компании подчеркивают, что "Альта Дженетикс Украина" предлагает научный подход к генетике КРС. В решении компании вся информация о характеристиках и потребностях поголовья заносится в специальную программу, которая автоматически вычисляет результаты и выдает перечень быков-производителей, которые наиболее соответствуют потребностям определенного стада. Благодаря использованию данной программы можно улучшить именно те показатели, которые необходимы для данного хозяйства - здоровье, производительность поголовья, качественные показатели молока, внешний вид животных и другое.

Кроме того, компания оказывает консультационные услуги, послепродажную поддержку и обучение в сфере животноводства.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью