«Альта Дженетикс Раша» провела семинар в Калужской области о воспроизводстве и животноводстве

Источник: The DairyNews
30 ноября на базе Агрофирмы "Детчинское" прошел обучающий семинар для руководителей и специалистов сельскохозяйственных организаций, сообщает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу компании. Соорганизатором выступило  Агентством развития АПК.
Более 80 представителей хозяйств и предприятий со всей области рассматривали вопросы воспроизводства в животноводстве с приглашенными экспертами

Теоретическую часть представили специалисты в области воспроизводства. Вера Туркова, известный в животноводческих кругах специалист, рассказала о лучших методах селекции в стадах КРС, а Вячеслав Колтаков презентовал работу системы по экономическому контролю воспроизводства животных на предприятии.

Вторая часть технологического семинара представляла собой экскурсию по комплексу агрофирмы "Детчинское".

На 13 декабря запланирован семинар на тему взаимосвязи кормления и здоровья КРС пройдет на базе хозяйства "Калужская Нива".
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью