Альметьевский молочный комбинат восстановил линию производства молока и кисломолочной продукции

Источник: tatar-inform.ru
Активно продолжается работа по восстановлению производства Альметьевского молочного комбината. На сегодняшний день проделана очень большая работа. Строители отремонтировали кровлю и фасад производственного здания, котельную. Восстановили работу котельной, линию производства питьевого молока, кисломолочной продукции – кефира, катыка, ряженки, сметаны, масла и творога, сообщает пресс-служба главы Альметьевского района РТ.

На данный момент ведутся работы по установке нового современного холодильного оборудования, которое работает на фреоновом охладителе, экологически безопасном для городской окружающей среды. В плановом порядке идут пуско-наладочные работы, тестирование оборудования и обучение персонала. На завершающей стадии находятся монтажные работы по запуску участка приемки молока, готовятся к вводу в эксплуатацию складские помещения.

Планируется, что молочный комбинат будет перерабатывать более 200 тонн молока в сутки. На производстве уже трудятся более сорока человек, идет набор профильных специалистов. Учредители делают все возможное для скорейшего ввода его в эксплуатацию.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью