Индия 14.11.2018

Alltech расширяет своё присутствие, открывая новое предприятие в Пуне, Индия

Источник: The DairyNews
Компания Alltech, мировой лидер в кормлении животных, 27 октября 2018 года официально открыла ультрасовременный завод в Пуне, Индия. В церемонии открытия приняли участие более 150 заинтересованных лиц. Это крупнейший в Азии завод по производству органических микроэлементов, способный выпускать 25 000 тонн продукции в год.


Alltech открыл офис в Индии в 2001 году; производство в Бенгалуру, Индия, было налажено в 2004 году. За прошедшие годы компания выросла в двадцать раз, помогая фермерам и комбикормовым заводам, производящим корма для птицы, скота и аквакультуры, повышать эффективность и прибыльность.

«Когда в 2016 году мощности нашего завода перестало хватать, было принято решение расширять бизнес и инвестировать в создание большего завода, Пуна была признана наиболее предпочтительным вариантом», - заявил доктор Марк Лайонс, президент и руководитель компании Alltech. «Пуна – один из наиболее быстрорастущих городов Индии. Учитывая количество многонационального населения более 5 миллионов, близость к порту и скорость развития, это было идеальное место для наиболее эффективного удовлетворения потребностей наших клиентов».

«Промышленная зона Чакан считается одной из лучших», -  отметил доктор Аман Сайед, управляющий директор Alltech Индия и региональный директор по Южной Азии. Эта территория, занимающая 246 га, была разработана Корпорацией промышленного развития Махарашатры, на ней расположены как простые, так и самые совершенные предприятия. Всего более 750 крупных и мелких предприятий, в том числе большое количество производителей компонентов для автомобильной промышленности».

Планируется, что предприятие в Пуне будет поставлять продукцию не только на местный рынок, но также в Южную и Юго-Восточную Азию, Австралию и Европу. Общая площадь завода составляет 132 000 квадратных футов, на нём работают 50 сотрудников на условиях полной занятости. На заводе в Пуне используются современные научные технологии и продвинутые системы контроля качества.

«На заводе в качестве источника энергии используется природный газ для снижения выбросов углерода, система пожарных гидрантов обеспечивает безопасность, раздельные погрузочно-разгрузочные площадки для сырья и готовой продукции делают возможным свободное перемещение транспортных средств, а также чёткое разделение и прослеживаемость материалов, поступающих на завод и вывозимых из него», - отметил Сайед.

«У нас есть полностью оснащённая лаборатория для внутренней проверки сырья и готовой продукции, обеспечивающая их соответствие нашим стандартам и гарантиям перед отправкой потребителям», - заявил Рагх Сараки, менеджер по контролю качества в Южной Азии. «Мы должны следовать системе контроля качества Alltech и программе Alltech Q+™ («качество плюс»), гарантирующим качество, безопасность и прослеживаемость каждой партии продукции, изготовленной здесь».

Система качества Оллтек, AQS, получила признание в кормовой индустрии благодаря своим жёстким стандартам. AQS обеспечивает одинаковый уровень качества и прослеживаемости на каждом из географических рынков Alltech за счёт стандартизированных процессов, разработанных с целью выполнить и превзойти требования сторонних сертифицирующих органов, а также глобальных законодательных актов.

Предприятие скоро пройдёт сертификацию в соответствии с требованиями ISO22000:2005 (обеспечение безопасности пищевой продукции) и ISO14000:2015 (обеспечение безопасности окружающей среды).

Обращаясь к аудитории во время открытия завода в Пуне, Лайонс отметил, что Alltech планирует продолжать инвестировать в регион, создавая рабочие места и руководствуясь принципом ACE, означающим приверженность компании к разработке продуктов, безопасных для животных, потребителей и экологии.

Предприятие в Пуне – это очередное достижение в работе Alltech по усилению своего присутствия на развивающемся азиатском рынке. 25 октября 2018 года компания открыла непальский офис по сбыту и поддержке в Катманду.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью