Alltech подписала соглашение о поглощении Keenan, ведущего ирландского поставщика решений для фермерства

Источник: The DairyNews
Alltech подписала соглашение о поглощении Keenan, ведущего ирландского поставщика решений для фермерства. Теперь Keenan стал одним из членов семьи Alltech и четырнадцатым поглощением Alltech по всему миру с 2011 года.
 «Группа Keenan уже давно является другом Alltech. Это история о двух великих ирландских глобально мыслящих компаниях, которые теперь будут работать вместе. Как ирландец, я рад приветствовать Keenan в нашей семье, поскольку вместе мы можем представить большее количество ценностей нашим клиентам-фермерам по всему миру путем широкого перечня технологических решений, - говорит Доктор Пирс Лайонс, основатель и президент Alltech. - Принимая во внимание первенство Alltech в науке и силу Keenan в производстве и технологических аспектах, мы обладаем выигрышной комбинацией для того, чтобы помогать нашим клиентам-фермерам и аграрным предприятиям становиться более эффективными и прибыльными».

Alltech и Keenan вместе выявили возможности для роста, которые могут включать в себя программы кормления, которые сфокусированы на эффективности и здоровье стада, в том числе на создании продвинутых рационов.

«Сегодня – прекрасное время для Keenan, чтобы стать частью Alltech, - говорит Альрик Блэйк, топ-менеджер Alltech. - Alltech ищет пути, чтобы доставить ценности бренда фермерам и предоставить решения в кормлении животных тем, кто получит преимущества от их использования будь то животноводство или растениеводство. Наука и технология находятся во главе угла всех наших действий. Этот новый для нас этап теперь уже вместе с Keenan и дальше укрепит нашу возможность предоставлять фермерам кормленческие решения.»

Штаб-квартира Keenan останется в городе Боррис, Графство Карлоу, Ирландия. Alltech и Keenan являются работодателями порядка 300 человек в Ирландии и почти 5000 тысяч человек по всему миру.

Кормосмеситель Keenan также известный как «зеленая машина» обладает прекрасной репутацией за свою надежность и спектр выполняемых работ. Кормосмесители Keenan  совместно с технологией InTouch были произведены для обеспечения оптимального смешивания на ферме. 22 апреля Alltech объявил о поглощении Keenan. Для Alltech это четырнадцатое поглощение по всему миру, начиная с 2011 года.

О компании Alltech:

Основанная в 1980 году предпринимателем и учёным доктором Пирсом Лайонсом, компания Alltech направляет свои усилия на улучшение здоровья и благополучия людей, животных и растений при помощи кормления и научных инноваций, особенно широко используются технологии, связанные с нутригеномикой, а также с выращиванием дрожжей и водорослей. Имеющая около 100 предприятий во всём мире, компания Alltech является лидирующим производителем и переработчиком дрожжей и органических микроэлементов. Расположенное в штате Кентукки предприятие компании по выращиванию водорослей является одним из двух предприятий такого уровня во всём мире.

Ведущим принципом компании является принцип ACE, в соответствии с которым продукты компании должны быть безопасны для Животного (Animal), Потребителя (Consumer) и Экологии (Enviroment), этому принципу следуют более 4 700 сотрудников компании во всём мире.

Alltech является единственной частной компанией среди пяти крупнейших мировых компаний в области обеспечения здоровья животных. В силу этого, компания обладает конкурентными преимуществами, позволяющими Alltech быстро адаптироваться к новым потребностям клиентов, уделять внимание научным разработкам и долгосрочным целям. Головной офис компании расположен возле города Лексингтон, штат Кентуккки, США, компания Alltech представлена во всех частях мира. Для получения дополнительный информации, посетите, пожалуйста, сайт www.alltech.com/news.           

В 2016 году компания Alltech Россия отмечает 20-летие своей работы в России. Открытым в 1996 году представительсвом глобальной компании, уже 18 лет бессменно руководит генеральный директор Тигран Папазян, кандидат биологических наук.

Информация о Keenan:

Основанная в 1978 компания Keenan  - лидер в предоставлении этических и прибыльных решений, с фокусом на максимизации эффективности кормления. Почти за 40 лет своей работы Keenan заработал сильную репутацию как производитель качественных кормосмесителей.

Keenan интерпретирует данные о более 1 миллиона коров с почти 10 тысяч ферм в 25 странах по всему миру, представляя одну из крупнейших баз данных по эффективности кормления.

Keenan гордится своим инвестициями в новую технологию, которая принесет дополнительную прибыль клиентам компании по всему миру. Компания развивалась на протяжении многих лет, сочетая передовые технологические разработки с прорывами в экспертной отрасли кормления.

Страстный борец за благополучие окружающей среды, Keenan разработал целый ряд решений, которые позволят фермерам преодолеть проблемы сельскохозяйственного производства, улучшают здоровье рубца и эффективность кормления. Со штаб-картирой в городе Боррис, графство Карлоу, Ирландия, Keenan является работодателем 204 сотрудников (169 из них работатют в Ирландии). Более подробная информация о компании представлена на сайте www.keenansystem.com.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью