Китай 17.10.2014

Alltech открывает лабораторию в Институте молочного животноводства Nestlé в Китае

Источник: The DairyNews
Компания Alltech в сотрудничестве с Nestlé 15 октября открыла исследовательский центр на базе Института молочного животноводства (Dairy Farming Institute) в г. Шуанчен,  китайской провинции Хелунцзян, передает The DairyNews.
Наряду с участием в многочисленных образовательных инициативах и помощи в развитии передовых практик китайского агробизнеса, компания Alltech планирует создать свою лабораторию на самом быстрорастущем молочном рынке мира.

Ферментационная модель In Vitro (In Vitro Fermentation Model, IFM) инструмент диагностики, имитирующий процесс брожения рубце, позволяющий оценить питательную ценность конечной смеси кормов, будет применяться в Институте и станет одним из способов, которыми Alltech предполагает поддерживать дальнейший рост и трансформацию китайской молочной промышленности, - говорится в официальном сообщении пресс-службы компании.

Институт будет предлагать ряд услуг для дальнейшего развития будущих руководителей хозяйств и специалистов в молочной промышленности КНР. При помощи диагностик IFM, китайские диетологи и фермеры смогут не только получить оценки и рекомендации при составлении рационов для максимального повышения эффективности подачи кормов и снижение затрат на корма, но также оценить количества энергетические потери при выделении метана и метановых выбросов в расчете на одно животное.

«Мы гордимся тем, что являемся частью проекта Nestlé в одном из наиболее важных регионов китайской молочной отрасли, - отмечает вице-президент и глава представительства Alltech в Китае д-р Марк Лайонс. – Я уверен, что имея 34 летний опыт, компания Alltech может внести значительный вклад в содействие повышению продуктивности и прибыльности представителей китайского молочного животноводства».

Alltech работает в Китае на протяжении 20 лет и сотрудничает с Nestlé в рамках многочисленных проектов, в том числе в программе «Китай сейчас» (China Now). Программа «China Now» отражает объем ресурсов, которые компания инвестировала в усилении местной поддержки в данном регионе. Одним из ключевых моментов данной стратегии является сотрудничество с другими компаниями, а также университетами. В течение последних двух лет Alltech заключил альянс с семью китайскими университетами и исследовательскими центрами для развития продвинутых исследований в сфере кормления животных, безопасности пищевых продуктов, экологической устойчивости, нутригеномики.

«В рамках IFM мы сможем исследовать процессы газообразования в режиме реального времени, что поможет нам определить эффективность конечной смеси кормов, получить всестороннюю информацию о питательной ценности кормов», - замечает Энн Кунц, ведущий научный сотрудник лаборатории Alltech IFM.

Справочно:

Энн Кунц, получившая докторскую степень в университете Кентукки, сыграла важную роль в создании первой лаборатории IFM в Брукингзе (Южная Дакота, США). С тех пор как лаборатории IFM в Брукингзе начала свою коммерческую деятельность в 2012 г., ее специалистами было проанализировано более 800 образцов со всего мира.

Лаборатория IFM является одним из многочисленных направлений аналитических услуг, которые компания Alltech оказывает своим клиентами по всему миру. Лаборатория Alltech по изучению микотоксинов, лаборатория аналитических услуг в Лексингтоне (Кентукки, США) получила аккредитацию ISO / IEC 17025: 2005. Подобная аккредитация свидетельствует о высоком уровне управленческих и технических показателей лаборатории, гарантирует точность и беспристрастность анализа.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью