All Holland Dairy Show-2012

Источник: ИА DairyNews
Фотоотчет о прошедшей в городе Зволле, Нидерланды, выставки молочного КРС All Holland Dairy Show.
All Holland Dairy Show-2012
Выставка молочного КРС All Holland Dairy Show-2012 прошла в городе Зволле с 29 по 30 июня 2012 года.


Выставочный комплекс Jsselhallen, где проходило мероприятие, был разделен на три сектора. Первый - небольшой отдельный павильон компании CRV, где находились коровы основное время.

 

Компания CRV занимается разведением быков с совершенным генофондом и производством генетического материала. CRV работает по всему миру и адаптирует свойства животных с помощью генетики под нужны каждой страны. Об этом рассказал на выставке представитель компании.

 

Для кого-то приоритетом является высокое содержание белка и жира в молоко при небольшом производстве в условиях квот. Для кого-то важнее объем вырабатываемого молока при стандартных показателях качества. В некоторых странах выбирают животных, гармонично сочетающих положительные свойства мясного и молочного скота, как, например, в Израиле.



 


Вторым по размеру сектором выставки был ринг. На нем в течение одного только 29 июня было поставлено сразу два рекорда.


Сначала на ринг вывели группу потомства от геномных быков, которые настолько молоды, что их племенная ценность еще не зафиксирована экспертами. Новые методы генетического анализа CRV позволяют предсказывать племенную ценность до того, как она будет рассчитана по наследственным признакам дочерей.


Вторым важным событием было появление на ринге 22 коров с надоем не менее 100 тонн.



Самый большой сектор на  выставке заняли павильоны компаний-участников.

 

В All Holland Dairy Show-2012 приняли участие около 70-ти компаний.

 


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью