Alibaba откроет новую торговую интернет-площадку в России

Источник: rosng.ru
Один из крупнейших в мире онлайн-ритейлеров Alibaba из Китая намерен открыть также и в России уже действующую в Поднебесной площадку для удаленной торговли Tmall, передает ТАСС со ссылкой на собственные источники.

Сегодня сервис будет работать в тестовом режиме, официальный запуск ожидается в середине октября этого года. Как и в Китае, в России площадка будет работать на базе ресурса AliExpress. Это станет первым выходом Alibaba за пределы китайского рынка.

Как объяснил источник, в России Tmall будет работать и как отдельный интернет-магазин, и как электронная площадка с неограниченным числом продавцов. При этом поставки будут осуществляться со складов партнеров Alibaba в России, в то время как у AliExpress товары поставляются с китайских складов.

Запуск системы в России также подтвердил директор по развитию AliExpress в России и странах СНГ Марк Завадский. Специалист рассказал, что Tmall – это расширенная версия более мелкого проекта «Молл», запущенного пару лет назад. «Молл» работал с малым и средним бизнесом, а Tmall, по словам Завадского, будет также сотрудничать с крупным. На площадке будут продаваться товары популярных в России китайских марок, российских и международных брендов. В их числе также непродовольственные товары – бытовая техника, одежда, электроника, детские товары и многое другое.

Почти год назад на платформе Alibaba при поддержке Российского экспортного центра уже открывался российский торговый павильон. Через него поставлялось более 900 популярных в Китае российских потребительских, в том числе продовольственных товаров  - мороженое, мясная продукция, алкоголь и многое другое.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью