«Алеву» не заплатили за масло

Источник: ulnovosti.ru
«Торговый дом «Алев» выиграл суд у покупателя – московской компании «Белмолоко», торгующей яйцами, молочными и мясными продуктами. Она оптом приобрела у него масло, но не расплатилась за товар.
Поставка продукции произошла еще весной, но «Алев» не получил за него денег и в августе. В мае представители ульяновской компании направили в адрес московского покупателя претензию, однако она осталась без удовлетворения. В результате был подан иск.

По решению суда с общества с ограниченной ответственностью «Белмолоко» в пользу общества с ограниченной ответственностью «Торговый дом «АЛЕВ» будет взыскано 2 305 000 рублей – основной долг, 242 025 рублей – пени, 25 000 рублей – судебные расходы и 35 157 рублей в возмещение расходов по госпошлине.

Ранее The DairyNews писало, что Заволжский районный суд удовлетворил исковые требования управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителя и благополучия человека (Роспотребнадзор) по Ульяновской области к акционерному обществу «Алев» (бывший заволжский молочный завод) и обязал его прекратить производство и реализацию широкого ассортимента выпускаемой продукции.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью