Алексей Цыденов поручил закупать местные продукты для детских лагерей в Бурятии

Источник: burunen.ru
Летом 2017 года в Бурятии начнут работать 577 детских оздоровительных учреждений различного профиля. Исполняющий обязанности главы республики Алексей Цыденов подчеркнул, что для них необходимо закупать продукты местного производства. Для этого руководитель региона поручил министерствам провести адресную работу с поставщиками.
В этом году 88 тысячи 200 детей смогут отдохнуть в детских лагерях республики. Всего планируется открыть 577 детских оздоровительных учреждений различного профиля. Из них 29 стационарных загородных учреждений, три лагеря санаторного типа, 59 палаточных лагерей, 404 лагеря с дневным пребыванием и 82 лагеря труда и отдыха. Как отметил Алексей Цыденов, особое внимание необходимо уделять местным поставщикам продуктов питания.

«Приоритет надо отдавать нашим, собственным производителям продуктов. Чтобы не красноярское молоко закупалось или новосибирское мясо, а наше собственное. Я прошу минпромторг РБ, минсельхозпрод РБ и минспорт РБ провести в этом направлении работу. Посмотреть, кто у нас поставщики. Мы должны сами закупать свою продукцию. Проведите адресную работу, - поручил Алексей Цыденов.

В 2017 году в соответствии с изменениями, внесенными в постановление правительства РБ «Об организации летнего отдыха», каждое оздоровительное учреждение должно войти в реестр и пройти лицензирование.

Кроме того, в этом году планируется отправить на отдых детей на черноморском побережье Краснодарского края, а также традиционно дети из Бурятии будут участвовать в программах международных и всероссийских детских лагерей «Артек», «Океан», «Орленок», «Смена» и «Найрамдал».
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью