Алексей Сапронов возглавил департамент аграрной политики Воронежской области

Источник: kommersant.ru
Воронежский губернатор Александр Гусев назначил руководителем областного департамента аграрной политики Алексея Сапронова. Соответствующий указ датирован 22 февраля.

Напомним, о назначении господин Гусев объявил еще 18 января в ходе заседания совета по развитию АПК, посвященного обсуждению новых подходов к господдержке отрасли. Однако передача дел господином Сапроновым, занимавшим тогда должность замруководителя областного департамента транспорта и автодорог, затянулась.

По словам собеседника “Ъ-Черноземье” в региональной власти, Алексей Сапронов отвечал за подписание соглашения между правительством области и Минтрансом. Только на днях документы были переданы в министерство.

Напомним, господин Сапронов сменил Александра Квасова, ушедшего по собственному желанию в сентябре 2018 года. После этого начался поиск кандидатур, среди которых рассматривались в том числе топ-менеджеры крупных компаний.

Назначение Алексея Сапронова стало знаковым для области: это первый чиновник подобного уровня, получивший пост по итогам областного конкурса управленцев «Команда будущего».

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью