Алексей Котлячков: в обучении хозяйств мы делаем упор на экономику

Источник: The DairyNews
Министр сельского хозяйства Кировской области Алексей Котлячков в ходе Автопробега "Дорогу молоку!" рассказал об особенностях молочной отрасли региона, пишет The DairyNews. По словам чиновника, область ориентирована на бюджетную поддержку молочного животноводства, однако все обучающие семинары проводит по вопросам экономики.
Алексей Котлячков: в обучении хозяйств мы делаем упор на экономику
- Аграрий должен зарабатывать деньги. Поэтому мы делаем упор в обучении на вопросы экономики, - подчеркнул Алексей Котлячков.

Продуктивность важна, отметил глава минсельхоза Кировской области, однако это больше показатель технологичности хозяйства, а не экономики.


- Поголовье коров в области у нас постепенно увеличивается.Мы занимаем по этому показателю восьмое место в РФ и четвертое в ПФО, - отметил Алексей Котлячков. - Основа нашего производства - круглогодичное стабильное производство молока за счет искусственного осеменения. У нас тщательно и планомерно ведется работа с генетикой КРС, импорт скота кировские хозяйства не осуществляют.

Ознакомиться с программой Автопробега.

Обзор молочной отрасли Кировской области.

Обзор молочной отрасли Удмуртии.

Обзор молочной отрасли Башкортостана.

Организаторы Автопробега: The DairyNews и Центр изучения молочного рынка

Партнеры мероприятия:

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Кировской области
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики
Министерство сельского хозяйства Республики Башкортостан
Инжиниринговый альянс
LITON
Агрохолдинг "Дороничи"
Департамент международной торговли Великобритании - GREAT инициатива по сотрудничеству в сфере сельского хозяйства со странами Восточной Европы и Центральной Азии (EECAN Agritech Campaign)

Спонсоры мероприятия:

SAS
АПК "Продовольственная программа"
PALL
GEA
JCB
Kemin
МЕГАМИКС

При информационной поддержке:

Вятская Губерния
Milknews
MilkLife.ru
Башинформ.рф
Новое сельское хозяйство
Журнал "Perfect Agriculture"
Журнал "Председатель"

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью