Алексей Гордеев посетил Пятигорский молочный комбинат

Источник: glasnarod.ru
В рамках рабочей поездки Президента и Председателя Правительства в Ставропольский край Заместитель Председателя Правительства Алексей Гордеев посетил одно из крупнейших предприятий региона по переработке молока – Пятигорский молочный комбинат.

Генеральный директор ПМК Константин Сухарев ознакомил вице-премьера с деятельностью предприятия и рассказал о перспективах производства молочной продукции.

Пятигорский молочный комбинат на сегодняшний день является крупнейшим передовым предприятием не только в Ставропольском крае, но и в Северо-Кавказском федеральном округе.

В настоящее время комбинат перерабатывает около 400 т молока в сутки, а проводимая модернизация позволит в скором времени увеличить производственные мощности до 600 т молока в сутки. Это единственный в регионе комплекс, который имеет собственную кормовую и сырьевую базу, что позволяет контролировать всю производственную цепочку – от производства кормов для животных и высококачественного молока-сырья до получения готового натурального молочного продукта в современной асептической упаковке. В ближайшей перспективе предприятие предполагает увеличить дойное стадо с 1200 до 2400 голов, что позволит довести до 30% (200 т молока) долю собственного сырья в суточном объёме производства.

Алексей Гордеев отметил высокий уровень технической оснащённости Пятигорского молочного комбината, соблюдение высоких норм и стандартов работы для предприятий пищевой промышленности.

Особо была отмечена роль предприятия в трудоустройстве выпускников вузов всего Южного федерального округа. Комбинат стал хорошей стартовой площадкой для работы молодых специалистов.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью