Алексей Гордеев избран председателем 31-й сессии Региональной конференции ФАО

Источник: The DairyNews
Алексей Гордеев был избран председателем 31-й сессии Региональной конференции Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО/FAO) для Европы, пишет The DairyNews.
- Будучи губернатором Воронежской области Алексей Гордеев приложил все усилия, чтобы вывести регион на передовые позиции в производстве сельхозпродукции. Сегодня область не просто успешна, но и является регионом-донором для многих соседей и дальних областей. Экспорт продукции регионального АПК в стоимостном выражении превысил 450 млн долларов США. Стоит добавить, что именно Алексей Васильевич выступил инициатором проведения Региональной конференции ФАО в Воронежской области. Руководство международной организации, признавая вклад, который область вносила и вносит в обеспечение глобальной продовольственной безопасности и развитие сельских районов, предложение поддержало. И сегодня это статусное и очень значимое в политическом, гуманитарном, экономическом плане мероприятие проходит впервые в России и на Воронежской земле, - прокомментировал член аграрного комитета ГД, парламентарий от Воронежской области Аркадий Пономарев.

Ранее The DairyNews писало о том, что Алексей Гордеев назвал приоритеты АПК на конференции ФАО.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью