Алексей Богданов: в ближайшие дни Беларусь получит разрешение поставлять сухое молоко в Алжир

Источник: The DairyNews
Заместитель министра сельского хозяйства РБ Алексей Богданов, в ходе презентации рейтинга крупнейших молочных компаний Беларуси, подготовленного Союзмолоко и Стреда Консалтинг, заявил, что в ближайшие дни Беларусь может получить доступ к поставкам сухого молока в Алжир, передает The DairyNews.
Алексей Богданов: в ближайшие дни Беларусь получит разрешение поставлять сухое молоко в Алжир
"Вы знаете, что Беларусь более 10 лет назад обеспечила свою продбезопасность, в том числе в молоке. У нас серьезный экспортный потенциал и любое развитие, как модернизация, так и производство новых видов продукции - направлено преимущественно на экспортные направления", - отметил замминистра.

Алжир - второй крупнейший регион мира по импорту сухого молока. Беларуси остался последний шаг - визирование ветсертификата алжирской стороной. Это, по словам Алексея Богданова, существенно расширит рамки экспорта сухого молока.
Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью