Алексей Алексеенко: молочный бизнес и государство должны выходить на новый уровень взаимодействия

Источник: The DairyNews
Об этом заявил помощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко в ходе круглого стола "Независимая сертификация продовольственной продукции животноводческого происхождения: мировой опыт и российская действительность" на выставке "Молочная и мясная индустрия 2016", передаёт The DairyNews.
"Мы должны выходить на принципиально новый уровень частно-государственного взаимодействия. При этом необходимо учитывать правовое поле в котором мы работаем. Общая платформа: сохранение госконтроля в отдельных точках и усиление ответственности самой отрасли. Бизнес должен определиться с тем, какие продукты им признаются качественными и конкурентоспособными", - высказался Алексей Алексеенко, комментируя взаимодействие госорганов и молочного бизнеса в части электронной ветсертификации.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью