Александрийский Банк профинансирует развитие сектора животноводства в Египте

Источник: meatinfo.ru
Александрийский Банк окажет финансовую поддержку малых и средних предприятий (МСП) в сельскохозяйственном секторе Египта, так как он подписал протокол о сотрудничестве с Министерством сельского хозяйства и мелиорации земель  страны.

Протокол был подписан Мона Мехрезом, заместителем министра сельского хозяйства, и Данте Кампиони, управляющим директором и главным исполнительным директором Банка Александрии (AlexBank).

«Министерство ориентированно на устойчивое развитие всех отраслей, будь то скотоводство, рыболовство или птицеводство. Животноводов будут поддерживать через импорт крупного рогатого скота молочных и мясных пород с высокой генетической ценностью, а также за счет ввода эксплуатацию новых перерабатывающих заводов с современным оборудованием для производства сыра», - отметил Мехрез.

Министерство также направило средства на поддержку и преобразование секторов птицеводства и рыболовства для обеспечения биологической безопасности, устойчивости и социальной безопасности производства.

Фермеры, которые будут импортировать скот с желаемыми генетическими признаками, чтобы повысить качество и производительность в производстве молока и мяса, будут получать субсидии и господдержку. Сектор животноводства уже получает дополнительные средства на развитие от Центрального банка Египта, но Александрийский банк хочет дальнейшего расширения сотрудничества с министерством, с целью разработки дополнительных программ финансирования сектора, отметили представители финансового учреждения, с целью охвата всех сегментов АПК и,  в конечном счете, их укрепления и развития.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью