Александр Ткачев: вся страна смотрит на Приморье

Источник: The DairyNews
Дальний Восток – перспективная площадка для привлечения инвестиций, высказался в ходе рабочей встречи с губернатором Приморского края Владимиром Миклушевским Александр Ткачев.
На встрече глава Приморья отметил, что в последние годы в регионе созданы беспрецедентные меры поддержки сельского хозяйства. Это уже принесло свои результаты.

«Еще четыре года назад в Приморье, как и в целом на Дальнем Востоке, сельское хозяйство развивалось не слишком хорошо. Но за этот, хоть и небольшой срок удалось достичь успехов. Когда я только занял должность Губернатора, пахотные земли использовались на 45 процентов, сейчас на 65 – процент использования мы увеличиваем с каждым годом. Практически полностью обеспечиваем себя картофелем и овощами открытого грунта. На 80 процентов увеличили производство кукурузы, вдвое – производство сои, на 10 процентов – производство молока, безусловно, этот показатель надо увеличивать. К 2020 году планируем производство свинины увеличить в 14 раз. При этом не только себя обеспечим и соседние регионы, есть планы экспорта в Китай и другие страны АТР», – заявил Губернатор.

Александр Ткачев поблагодарил главу Приморья за личное участие в развитии агропромышленного комплекса, «поддержку и понимание процессов».

«На самом деле, на вас сейчас смотрит вся страна. Дальний Восток – перспективная площадка для привлечения инвестиций. Здесь сосредоточено много правительственных решений, касаемо Особых экономических зон, ТОРов, льгот и преференций для инвесторов. И, как следствие, – в Приморье заходят серьезные и мощные игроки в области агропромышленного комплекса», – подчеркнул министр.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью