Александр Ткачев провел встречу по поставкам продукции АПК в Южную Корею

Источник: The DairyNews
Глава Минсельхоза России провел рабочую встречу с министром сельского хозяйства, продовольствия и сельских отношений Республики Корея Ли Дон Пилом. «Наша страна имеет все необходимые предпосылки для увеличения поставок российской продукции как растительного, так и животного происхождения», - заявил Александр Ткачев.
В пресс-службе Минсельхоза России отметили, что с начала 2016 года российским компаниям уже удалось увеличить объемы поставок пшеницы в РК более чем в 7 раз, кукурузы - в 1,6 раза.

Как сообщили в Минсельхозе, участники переговоров России и Кореи отметили активную работу стран по налаживанию взаимодействия в инвестиционной сфере и возможной реализации совместных аграрных проектов, в том числе в Дальневосточном федеральном округе. Ранее сообщалось, что встречу по поставках продукции РФ в Китай Александр Ткачев провел с главой Минсельхоза КНР.

В завершение Александр Ткачев и Ли Дон Пил подписали Меморандум о взаимопонимании между ведомствами России и Кореи по вопросу проведения совместного исследования сельскохозяйственного потенциала развития Приморского края.

Документ предполагает разработку проекта средне- и долгосрочного плана инвестиционного развития Приморского края и комплекса мер по совершенствованию логистической инфраструктуры региона. По результатам этой работы планируется сформировать перечень проектов для реализации корейскими инвесторами на территории Приморского края.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью