Александр Ткачев просил коллег из регионов не подводить страну

Источник: The DairyNews
По состоянию на 28 мая 2015 г Минсельхоз России направил в регионы 128,3 млрд.рублей.Средства господдержки направлены в рекордные сроки с опережением графика. Планируется в ближайшее время направить еще 35,3 млрд рублей. Однако в некоторых регионах страны процент освоения средств господдержки ниже 20%, передает The DairyNews.
Как отметил сегодня на совещании в Минсельхоза Александр Ткачев:"Министерство сельского хозяйства эффективно справляется со своими обязанностями".

Минсельхоз  направил средства господдержки в рекордные сроки в 2015 г.

Регионами на данный момент до сельхозпроизводителей доведено всего 40% средств господдержки (52,2 млрд рублей, в 2014 г на аналогичную дату было  перечислено 37% или 41,5 млрд рублей).

Однако есть негативные тенденции в отдельных регионах, где процент освоения почти в два раза ниже среднероссийского (ниже 20%), а по отдельным отраслям близок к нулю.

Наиболее низкий показатель доведения средств из федерального бюджета до сельхоз товаропроизводителей среди регионов -у Республики Крым (1,6%), Мурманской области - 7,7%, Приморского края - 7,8%, Сахалинской области -20,6%, Республики Ингушетии - 3,2%, Хабаровского края -18,9%, Астраханской области -12,2%, Республике Саха Якутия - 10,9%, Тамбовской области - 23,8%, Смоленской области -27,2%.

Александр Ткачев подчеркнул, что это очень плохая тенденция.

"Коллеги, не подводите Министерство сельского хозяйства, страну и себя", - призвал региональные Минсельхозы Александр Ткачев.

Министр подчеркнул, что если данная тенденция будет продолжаться, поддержка из федерального бюджета может быть уменьшена.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью