Александр Ткачев: продукция российских фермеров достойна первых полок страны

Источник: The DairyNews
21 сентября министр сельского хозяйства Российской Федерации Александр Ткачев принял участие в торжественной церемонии открытия выставки достижений российского АПК, проводимой Минсельхозом России совместно с торговым домом ГУМ, передает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу федерального аграрного ведомства.

Александр Ткачев отметил: «Выставка достижений сельского хозяйства демонстрирует, что продукция, произведенная российскими фермерами, достойна первых полок страны. Ведь ГУМ – это традиционно не просто магазин, а достопримечательность, которую обязательно посещают туристы и гости столицы».

География представленной продукции – это не только близлежащие к Москве регионы, но и товары из Ростова, Адыгеи и Краснодара, Башкирии, Карелии и Алтая. На ярмарке также присутствует продукция зарубежных партнеров из Беларуси, Армении и Узбекистана.

Выставка проводится в преддверии главного аграрного форума страны – выставки «Золотая осень 2017», которая состоится 4-7 октября на ВДНХ и соберет 1400 предприятий, союзов и ассоциаций товаропроизводителей из 70 регионов страны и 15 стран зарубежья.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью