Александр Ткачев принял участие в церемонии открытия Генеральной ассамблеи Всемирной организации здравоохранения животных во Франции

Источник: The DairyNews
22 мая делегация Минсельхоза России во главе с министром Александром Ткачевым приняла участие в работе 84-й Генеральной ассамблеи Всемирной организации здравоохранения животных (МЭБ), которая проходит в Париже с 22 по 27 мая 2016 года, пишет The DairyNews со ссылкой на сайт Минсельхоза РФ.

Выступая на церемонии открытия Генассамблеи, министр сельского хозяйства Российской Федерации Александр Ткачев отметил, что Россия осуществляет свою деятельность в соответствии с принципами Всемирной организации здравоохранения животных и всецело поддерживает научный подход МЭБ к вопросам обеспечения безопасности животноводческой продукции.

Генеральная ассамблея является крупнейшим ежегодным мероприятием, проводимым МЭБ, в котором принимают участие делегаты от 180 стран-членов, а также представители правительств и главы международных организаций. В рамках мероприятия проходят заседания всех рабочих органов организации, в ходе которых вносятся изменения и принимаются новые международные стандарты в сфере ветеринарии.

На полях мероприятия Александр Ткачев также провел встречу с Генеральным директором МЭБ Моник Эллуа, в ходе которой поздравил ее с назначением на должность руководителя и обсудил актуальные вопросы сотрудничества с Организацией.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью