Александр Ткачев: пострадавшие от ЧС сельхозпроизводители 9 регионов России получат компенсацию

Источник: The DairyNews
Министр сельского хозяйства Российской Федерации Александр Ткачев принял участие в заседании Правительства РФ, проходившем под председательством Премьер-министра Дмитрия Медведева, сообщает The DairyNews со ссылкой на Минсельхоз РФ.
В ходе заседания Александр Ткачев представил проект распоряжения Правительства Российской Федерации о распределении средств федерального бюджета на компенсацию пострадавшим от чрезвычайных ситуаций сельхозпроизводителям 9 регионов: Республик Башкортостан и Тыва, Волгоградской, Вологодской и Тульской областей, Приморского края и Хабаровского края, а также Карачаево-Черкесской и Чеченской Республик.

«В 2016 году в результате чрезвычайной ситуации произошла гибель сельхозкультур на общей площади 140 тыс. га. Общий объем компенсации составит 1,3 млрд рублей, что позволит возместить ущерб пострадавшим сельхозпроизводителям 9 регионов России», - сообщил министр.

Соответствующий проект распоряжения Правительства РФ был подготовлен Минсельхозом России.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью