Александр Ткачев поручил ускорить работу по внесению в Госдуму законопроекта о вовлечении в оборот сельхозземель

Источник: The DairyNews
Министр сельского хозяйства дал ряд поручений по итогам «Прямой линии с Президентом Российской Федерации», состоявшейся 14 апреля 2016 года, и Форума «Современное российское село», который прошел 15 апреля 2016 года в Саратовской области, сообщили в пресс-службе Минсельхоза.
«Следуя в фарватере решений, озвученных руководством страны, мы должны сделать все возможное, чтобы уже в ближайшей перспективе они были реализованы. Особый акцент надо сделать на выработке предложений по развитию молочного скотоводства, садоводства и виноградарства. Прошу усилить контроль за своевременным доведением средств до сельхозтоваропроизводителей и ускорить работу по внесению законопроекта о вовлечении в оборот неиспользуемых сельхозземель», - обозначил ряд задач Александр Ткачев.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью