Александр Ткачев обещает напоить страну молоком за 5-7 лет

Источник: The DairyNews
Как пишет "Эксперт.Юг", министр сельского хозяйства Александр Ткачев на I Всероссийском форуме продовольственной безопасности в Ростове -на-Дону отметил невысокий текущий прирост производства молока и призвал напоить страну молоком за 5-7 лет.
"Но по молоку у нас прирост 1 процент в год — этого недостаточно. Мы за 5-7 лет должны напоить свою страну молоком. Сейчас половину молока в стране производят население. Нам нужны крупные комплексы и хозяйства. Сегодняшние меры поддержки недостаточны. Сегодня мы датируем в расчете литр молока. Мы прорабатываем предложения по компенсации на 25% средств, потраченных на инвестпроект. Тогда это станет интересным", - цитирует Александра Ткачева "ЭкспертЮг".

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью