Александр Ткачев насмешил президента, перепутав Индонезию и Южную Корею

Источник: The DairyNews
Министр сельского хозяйства Александр Ткачев во время доклада на совещании по развитию сельского хозяйства перепутал Индонезию и Южную Корею, чем рассмешил президента РФ Владимира Путина. Видео было опубликовано на сайте Кремля, пишет The DairyNews.
Александр Ткачев привел в пример Германию, сообщив о поставках немецкой свинины в Японию, Китай и Индонезию. Министр подчеркнул, что половину свинины Германия продает на экспорт и России нужно наращивать объемы, так как есть куда расти.

Владимир Путин поправил Ткачева, отметив, что Индонезия является мусульманской страной, и что, наверное, глава Минсельхоза подразумевал Южную Корею. «Южная Корея… Какая разница? Будут есть», — парировал министр, чем рассмешил президента.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью