Александр Ткачев: На полное импортозамещение может уйти 10 лет

Источник: The DairyNews
Об этом глава федерального аграрного ведомства заявил в интервью каналу "Россия-24". Для достижения такой цели необходимы определенные условия, заявил чиновник.
"Нужно идти такими же темпами прироста по объёмам не только в денежном, но и в товарном производстве. При увеличении финансовой поддержки срок может уменьшиться", - заявил Александр Ткачев.

Как сообщалось ранее, Министерство сельского хозяйства РФ планировало внести изменения в Доктрину продовольственной безопасности в части сроков достижения показателей с учетом ускоренного импортозамещения. "Принято решение пересмотреть ряд параметров доктрины, в частности, сроки достижения продовольственной безопасности с учетом ускоренного замещения импорта и роста производства отечественной сельхозпродукции", - заявили ранее в пресс-службе Минсельхоза.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью