Александр Ткачев: мы рассчитываем, что объем инвестиций в АПК останется на уровне 2015 года

Источник: The DairyNews
Сохранение общего объема инвестиций в сельское хозяйство на уровне 2015 года обеспечит его дальнейшее развитие - от 3% до 5% ВВП, заявил глава Министерства сельского хозяйства РФ Александр Ткачев в эфире телеканала "Россия 24".
"Мы рассчитываем, что порядок инвестиций в агропромышленный комплекс России останется на уровне 2015 года", - сообщил Александр Ткачев.

Он также уточнил, что по краткосрочным кредитам ожидается привлечение в АПК порядка 700-800 млрд рублей, по длинным инвестициям – 300-350 млрд рублей.

"Это достаточно неплохой объем, который обеспечит нам и текущее содержание отрасли и, конечно, ее развитие на уровне от 3 до 5% ВВП", - подчеркнул глава Минсельхоза России.

Ранее руководитель федерального аграрного ведомства прокомментировал тему введения акцизов на пальмовое масло, напоминает The DairyNews. Министр отметил, что маркировка продуктов с пальмовым маслом и введение повышенного акциза сделают его использование невыгодным.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью