Александр Ткачев: «Мы должны создать такие экономические предпосылки, чтобы все больше людей из бизнеса приходили в аграрный сектор»

Источник: The DairyNews
Министр сельского хозяйства Российской Федерации Александр Ткачев принял участие в заседании фракции партии «Единая Россия».
В своем выступлении глава Минсельхоза России наметил пути решения стратегически важных для отрасли задач. В том числе, опережающего развития в производстве молока, мяса, овощей и фруктов, которое напрямую зависит от возможностей привлечения инвестиций в отрасль.
«Вместе мы должны увеличить поддержку аграрного сектора. Создать такие экономические предпосылки, чтобы все больше и больше людей из бизнеса приходили в АПК», - заявил Александр Ткачев.

Он также отметил, что такой подход позволит в целом изменить отношение к российскому селу, к сельскому образу жизни.
В свою очередь, руководитель фракции Единая Россия Владимир Васильев, подчеркнул, что многое в совместной работе депутатов и аграрного ведомства уже удалось, но необходимо сосредоточиться на выполнении новых задач, поставленных государством.

Парламентарии задали главе Минсельхоза России вопросы, касающиеся неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения, привлечения частных инвестиций в российскую экономику. Не остались без внимания депутатов темы импортозамещения фруктов и овощей из Турции, использования пальмового масла в пищевой продукции, закредитованности АПК, а также позиции Минсельхоза по поддержке фермеров и технологическому обновлению отрасли.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью