Александр Ткачев и Алексей Островский обсудили развитие сельского хозяйства в Смоленской области

Источник: The DairyNews
23 апреля министр сельского хозяйства Российской Федерации Александр Ткачев провел рабочую встречу с губернатором Смоленской области Алексеем Островским, на которой    подвели итоги работы АПК региона в 2017 году, а также обсудили ход весенней посевной кампании и льготное кредитование аграриев Смоленской области, пишет The DairyNews со ссылкой на Минсельхоз РФ.

Алексей Островский сообщил, что в прошлом году аграрии региона собрали 242,5 тыс. тонн зерна, что на 4% выше уровня 2016 года. Произведено 85 тыс. тонн скота и птицы на убой в живом весе, рост к прошлому году составил 18%.

На сегодняшний день Смоленская область приступила в весенним полевым работам, в этом году площадь ярового сева по сравнению с прошлым годом планируется увеличить на 5%.

Александр Ткачев и Алексей Островский обсудили льготное кредитование аграриев. Минсельхозом России принято решение о включении в реестр 26 заявок от 20 заемщиков области, планирующих заключить кредитные договоры на получение льготных краткосрочных кредитов на общую сумму около 360 млн рублей.

«В этом году средства господдержки на развитие сельского хозяйства Смоленской области увеличены до 477 млн рублей. Мы видим высокий интерес к получению льготных кредитов по целому ряду проектов. Это свидетельствует о том, что сельское хозяйство Смоленской области обладает инвестиционной привлекательностью», - сообщил Александр Ткачев.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью