Александр Ткачев: для роста сельхозпроизводства нужно еще 80 млрд рублей в год

Источник: The DairyNews
Россия обеспечивает себя молоком на 81%, говядиной - на 75%, тепличными овощами и фруктами - на треть, заявил министр сельского хозяйства Александр Ткачев сегодня в рамках Правительственного часа в Государственной Думе РФ.
"Если мы хотим обеспечить интенсивный рост производства, нам надо найти ежегодно дополнительные 80 миллиардов рублей", - сказал Александр Ткачев.

Он уточнил, что зерном, маслом, сахаром, картофелем Россия обеспечена полностью, мясом птицы и свининой - более чем на 90%.

"Если мы получим 1 млн коров, это позволит через 5 лет увеличить производство на 6 млн. тонн молока, которое является для нас сегодня дефицитным", - отметил также в выступлении министр ранее.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью