Александр Ткачев: беспредела с землей на Кубани нет

Источник: The DairyNews
Министр сельского хозяйства Александр Ткачев считает, что земельные вопросы на Кубани решаются в законодательном поле. Об этом он заявил на семинаре-совещании "Единой России" в минувшее воскресение.
"Беспредела нет, поверьте, все остальное - от лукавого. Я лично вижу больше этого", - заявил глава Минсельхоза.

Напомним, летом 2016 года фермеры Краснодарского края организовали "тракторный марш на Москву", чтобы донести до президента свои проблемы. По их мнению, судебная система края все земельные вопросы решает в пользу крупных агрохолдингов. Марш дошел до Ростовской области, где был остановлен.

"Я думаю, что эта тема обострилась под выборы. 80% тех, кто стоит за этими лицами - те, кто под шумок хотят любой ценой, им интересно больше земли без прав, без судов, вопреки всему, просто взять и присвоить", - заявил Ткачев.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью