Александр Субботин назначен заместителем министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси

Источник: The DairyNews
Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 8 декабря Александр Субботин в порядке перевода назначен заместителем Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь – директором Департамента ветеринарного и продовольственного надзора.
Ранее The DairyNews сообщало о том, что Василий Пивовар освобожден от должности заместителя главы Минсельхозпрода РБ "в связи с совершением поступка, несовместимым с нахождением на государственной службе".

Александр Субботин родился 23 мая 1976 года в Витебске. Доктор биологических наук, профессор. Окончил Витебскую государственную академию ветеринарной медицины и Международный институт менеджмента. Лауреат третьей премии специального фонда Президента за работу с талантливой молодежью, премии Витебского областного исполнительного комитета талантливым молодым ученым. Получал стипендию Президента талантливым молодым ученым, имеет почетные грамоты Департамента ветеринарного и продовольственного надзора и Министерства сельского хозяйства и продовольствия. Ранее работал профессором при кафедре в УО "Витебская ордена "Знак Почета" государственная академия ветеринарной медицины".
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью