Александр Субботин назначен помощником Президента Республики Беларусь – инспектором по Могилевской области

Источник: The DairyNews
До назначения Субботин с сентября 2018 года был членом Коллегии (министром) по промышленности и агропромышленному комплексу Евразийской экономической комиссии (ЕЭК), пишет The DairyNews со ссылкой на телеграм-канал БелСелХоз.

Ранее, до осени 2018-го, он занимал должность помощника президента — инспектора по Витебской области.

Александр Субботин родился в городском поселке Руба под Витебском в 1976 году. В 1998 году окончил Витебскую государственную академию ветеринарной медицины, а в 2001 году — аспирантуру этой академии. До 2012 года трудовая и научная деятельность Субботина была связана с витебской академией.

С 2014 года Субботин стал заместителем начальника главного экономического управления Администрации президента, а с 2015 года — заместителем министра сельского хозяйства и продовольствия, директором департамента ветеринарного и продовольственного надзора.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью