Александр Ширинкин: в вопросах ЭВС РСПМО не отражает интересы отрасли

Источник: The DairyNews
Как заявил в ходе Всероссийской научно-практической конференции «Молочная отрасль России в условиях импортозамещения» заместитель ген. директора «Тульского молочного комбината» Александр Ширинкин, в вопросах электронной ветсертификации РСПМО отражает интересны не отрасли, а Россельхознадзора, передает The DairyNews с мероприятия.
«Если говорить о ЭВС, то РСПМО вместо того, чтобы отражать интересы молочной отрасли, отражает интересы другого ведомства. Людмила Маницкая (исполнительный директор РСПМО), выступая представителем отрасли, заявляет о том, что отрасль готова», - сказал Ширинкин.

«Тульский молочный комбинат» начал внедрять ЭВС в тестовом режиме в августе 2016 года. На данный момент погашено 1000 ЭВС. Выписка 1 накладной на предприятии занимает 15-20 минут.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью