Александр Ширинкин: «В Туле нет базы данных свободных земель»

Источник: newstula.ru
17 сентября 2014 года в здании Тульской торгово-промышленной палаты прошел круглый стол на тему «Возможности импортозамещения сельскохозяйственной продукции в Тульской области».
Вывод по итогам один – наши крестьяне готовы к наращиванию производства, но – не за два года, а за 5-6 лет. И – при условии целевой финансовой поддержки со стороны государства при ликвидации множества административных барьеров, доведенных в ряде ситуаций до абсурда.
 
- На сегодняшний день есть базы данных свободных земель, которые можно было бы купить для того, чтобы можно было строить животноводческие комплексы и заниматься растениеводством? Есть в Туле банк данных? – задался вопросом председатель Совета директоров ОАО «Тульский молочный комбинат» Александр Ширинкин. - Нет. Я по этому вопросу несколько месяцев общаюсь с Миляевым, дают адреса, телефоны. Но я говорю именно о базе, чтобы была обозначена цена, объем, зона, инфраструктура.  
 
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью