Александр Саяпин покинул "Институт молока"

Источник: The DairyNews
Об этом фермер сообщил на официальной странице в Facebook. Кроме того он отметил, что до сих пор отсутствует юридическое лицо "Институт молока" и заявил, что идея будет реализована другими людьми.
"Я больше не имею отношения к Институту молока. Изначальная идея, когда он должен был стать независимым экспертом, старшим братом колхозников по оценке предлагаемых прелестей от новых современных технологий, испытателем и советчиком коллег, превратился усилиями Татьяны Нагаева и Петра Бочарова в торговую компанию, продвигающую Баренбург и другие "дружественные компании". Мне последнее время часто стали звонить друзья и коллеги, и спрашивать: точно я рекомендую Баренбург, закваски, семя и др от Института молока? И я отвечаю - нет! Институт молока стал сборищем торгашей во главе с Президентом. Вы в этом можете убедиться на выставке Золотая Осень. Жаль. Но идея не умерла! Она возродится, но с другими людьми", - заявил Александр Саяпин.

Напомним, в декабре прошлого года "Институт молока" утвердил планы на 2017 год, среди которых было взаимодействие с Минсельхозами регионов, технические аудиты и составление бизнес-планов для ферм.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью