Александр Парфилов: введение программы развития племенного молочного скотоводства увеличит отчисления отрасли на 60 млрд. рублей

Источник: The DairyNews
Об этом Директор практики стратегического и операционного консультирования КПМГ в России и СНГ сообщил, отвечая на вопрос о пользе от вступления в действие программы развития племенного молочного скотоводства, передает The DairyNews.
Эксперт в ходе Международного агропромышленного молочного форума назвал следующие результаты действия отраслевой программы:

- Экономический эффект. До 2025 года увеличатся поступления от отрасли, в том числе налоговые - на 60 млрд. руб.
- Прирост на 35% среднегодовых удоев
- Снизится до 9% доля импортной продукции, которая для конечного потребителя сегодня составляет 24%.
- Прирост племенного поголовья

"200 млрд рублей - это налоговые отчисления, которые идут от отрасли сегодня. Мы - не дотационная отрасль", - отметил предправления Союзмолоко Андрей Даниленко, комментируя информацию.

ОЗНАКОМИТЬСЯ С ДРУГИМИ МАТЕРИАЛАМИ КОНФЕРЕНЦИИ
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью