Александр Моор осмотрел ход строительства молочно-товарного комплекса в Сладковском районе Тюменской области

Источник: tumen.kp.ru
По итогам первого полугодия 2019 года Тюменская область заняла восьмое место по темпам роста объемов производства молока среди сельхозпроизводителей. Об этом на своей страничке в соцсети рассказал губернатор Александр Моор.

По словам главы региона, для укрепления позиций в агропромышленном секторе, сегодня в области реализуется несколько инвестиционных проектов.

"Один из них - сельскохозяйственный производственный кооператив «Таволжан», где строится молочно-товарного комплекса на 400 голов крупного рогатого скота с кормоцехом объемом 2 тысячи тонн", - написал Александр Моор.

Почти за полтора десятка лет продуктивность тюменского молочного стада выросла в 1,5 раза. В 2005 году показатель составлял около 4,5 тысяч килограммов молока с фуражной коровы, а в 2018-ом - уже 7,7 тысяч килограммов.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью