Александр Криволапов: у молочной индустрии хорошие перспективы

Источник: The DairyNews
Александр Криволапов, генеральный директор Tetra Pak в России, Украине, Беларуси, Центральной Азии и странах Кавказа, в рамках пленарной сессии выставки DairyTech рассказал о ключевых трендах пищевой отрасли и глобального молочного рынка на ближайшие 7-10 лет, пишет The DairyNews.
Александр Криволапов: у молочной индустрии хорошие перспективы

"У молочной индустрии с любой точки зрения хорошие перспективы, - отметил Александр Криволапов. - Одна из причин - появление до 1 млрд новых потребителей, в основном, на рынках Азии. Скорее всего мы также скоро услышим, что Африка набирает обороты".

Еще одна тенденция - в ближайшие 7-10 лет до 40% жидких продуктов будет потребляться на ходу.

Кроме того, Александр Криволапов отметил в качестве факторов развития рынка скорость ввода инноваций, рост интернет-торговли. По словам Александра Криволапова, рост онлайн-продаж будет определенным вызовом для производителей, в частности, придется уменьшить размер производственных партий. Производители молочной продукции также должны будут внедрять стратегии устойчивого роста. В частности, компания Tetra Pak планирует в ближайшие 10 лет сократить затраты энергии на производство единицы продукции на 50%.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью