Александр Криволапов: спрос на молочные продукции в Азии растет

Источник: The DairyNews
Об этом рассказал генеральный директор Tetra Pak в России, Украине, Беларуси, Центральной Азии и странах Кавказа (RUBECCA) Александр Криволапов, пишет The DairyNews. Эксперт выступил на выставке "Молочная и мясная индустрия 2019".
– Растёт спрос на молочные продукты в странах Азии. При этом, основные тренды для всего мира базовые: набирает вес здоровый выбор – обогащённые полезными элементами продукты, ответственный выбор – органические продукты. Темп жизни увеличивается, продукты на ходу становятся все более популярными, – рассказал Криволапов.

Эксперт добавил, что в странах Азии развита культура потребления растительных напитков. Вместе с тем растёт потребление молока, поэтому растительные напитки становятся менее популярными. В Европе, по словам Криволапов, тенденция обратная.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью