Александр Худилайнен задал вопросы руководству медвежьегорского молокозавода и посетил новый МФЦ

Источник: petrozavodsk.rfn.ru
На молокозаводе в Медвежьегорске сокращают и задерживают зарплаты

Об этом коллектив предприятия рассказал главе республики Александру Худилайнену во время его рабочей поездки.

Сокращение и задержки зарплат, долги по налогам и кредитам, а также невыполнение плана производства молока - во время рабочей поездки главы республики в Медвежьегорск оказалось, что к руководству местного молокозавода много вопросов.

Александр Худилайнен пообщался с коллективом и заверил, что уже сегодня есть договоренности по стабилизации финансовой ситуации: «Сегодня инвестор вложил достаточно приличные средства и в производство молока, и в переработку молока. Есть вещи, которые нужно очень внимательно смотреть, и минсельхоз вместе с руководством Медвежьегорского района этим будет заниматься».

Александр Худилайнен договорился с руководством предприятия о начале работы по составлению коллективного трудового договора. В документе должно быть прописано, за что, как и на каких условиях работникам молокозавода будут выплачивать премии.

Еще одним пунктом рабочей поездки стал недавно открывшийся многофункциональный центр. Он будет оказывать 130 государственных и муниципальных услуг в режиме одного окна. Это особенно удобно не только жителям района. Раньше приходилось по нескольку раз ездить в райцентр и тратить целый день на походы по различным кабинетам. В идеале, теперь можно будет оформить все документы в одном месте.

Аналогичные учреждения уже действуют в Петрозаводске и в семи районах Карелии. До конца года откроется еще почти столько же. Охват населения, имеющего возможность обратиться за получением этих услуг, составит более 90 процентов.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью