Акционеры ОАО «Молком» одобрили поручительство по проекту Damate

Источник: The DairyNews
Акционеры ОАО «Молком» одобрили договоры поручительства перед Россельхозбанком по кредитным линиям для ООО «Тюменские молочные фермы» (обе компании входят в ГК Damate), передает The DairyNews со ссылкой на портал 1pnz.ru. Согласно договорам поручительства будут оформлены кредитные средства на сумму 465 млн. рублей.
Две кредитные линии, на 150 и 250 млн. рублей предоставляются на срок до 30 июня 2030 года и оформляются с целью финансирования строительства молочно-товарного комплекса на 4600 стойломест. Средства третьей кредитной линии - 65 млн. рублей - компания планирует направить на приобретение сельскохозяйственной техники и оборудования.

Кроме того, акционеры молокоперерабатывающего предприятия одобрили получение кредита в Россельхозбанке, на сумму которого планируется приобрести оборудование по переработке молока и производству молочной продукции. Размер кредита - 276 млн. 200 тыс. рублей.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью