Акции "Зеленой Долины" были проданы за 166 млн. рублей

Источник: The DairyNews
ООО «Агротехнологии и Сервис» было признано победителем торгов по продаже принадлежавшего региональному правительству пакета акций АО «Молочная компания «Зеленая долина» (входит в группу компаний «Зеленая долина»), сообщает Интерфакс.
Фонд госимущества Белгородской области выставлял на аукцион 272,364 тыс. обыкновенных акций номиналом 600 рублей каждая, или 100% уставного капитала АО. Общая номинальная стоимость пакета акций - 163 млн 418,4 тыс. рублей. ООО «Агротехнологии и Сервис» предложило за пакет акций 166 млн 296,5 тыс. рублей, превысив на один шаг аукциона начальную цену, установленную в размере 164,65 млн рублей.

Шаг аукциона составлял 1% от начальной цены продажи. К торгам также было допущено ООО «Нива».

ООО «Агротехнологии и Сервис» образовано в 2011 году, пишет Интерфакс. Основной вид деятельности - оптовая торговля пищевыми продуктами, напитками и табачными изделиями.

Ранее на страницах The DairyNews сообщалось, что белгородские власти выставили на продажу акции молочной компании «Зеленая долина» за 165 млн рублей.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью