Акции «МосМедыньагропром» будут выставлены на аукцион в 2017 году

Источник: vest-news.ru
Решение о приватизации акций открытого акционерного общества было принято на заседании правительства Калужской области.
По словам заместителя министра экономического развития Калужской области Юлии Чернышевой, в течение последних трёх лет сельскохозяйственное предприятие работало с убытками, сумма которых только в 2015 году составила 77,3 млн рублей.

От приватизации имущества ОАО «МосМедыньагропром» областные власти рассчитывают выручить 2 млрд рублей, которые будут направлены на покрытие дефицита областного бюджета. Кроме того, принятое решение послужит дальнейшему развитию предприятия.

Леонид Громов, министр сельского хозяйства Калужской области​:

- Десять лет предприятие уверенно проработало, но сейчас требуется вложение инвестиций, обновление материально-технической базы. Это будет правильное решение.

Министерствам экономического развития и сельского хозяйства Калужской области даны поручения по реализации осуществить необходимые действия по реализации принятого плана приватизации имущества.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью