Крым 29.08.2018

Аксенов прокомментировал ситуацию с запасом зерна в Крыму

Источник: ria.ru
Потребности Крыма в зерновых обеспечены в полном объеме, сообщил во вторник глава республики Сергей Аксенов.

Ранее министр сельского хозяйства республики Андрей Рюмшин заявил, что крымские аграрии намолотили 906 тысяч тонн зерна, при этом часть урожая была утеряна из-за засухи. Средняя урожайность составила 16,5 центнеров с гектара. В прошлом году крымским аграриям удалось достичь рекордных показателей урожая ранних зерновых, более 1,7 миллиона тонн.

"В этом году с точки зрения засухи у нас 16 центнеров с гектара урожайность. Не в одни ворота она не годится, против прошлого года, когда было 32 центнера. Но для внутренних потребностей собранного урожая более чем достаточно и даже частично все равно его можно продать", — сказал Аксенов.

По его словам, в республике полностью создан продовольственный запас.

"На сегодня Крым по зерновым обеспечен в полном объеме", — подчеркнул Аксенов.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью